Нужна ли бесплатная замена батареи в неприватизированной квартире при влажных свищах

• г. Санкт-Петербург

На батарее образовались влажные свищи. Сантехник признал необходимость замены. Квартира не приватизирована. Должен ли ЖЭК поменять батарею бесплатно. Это не моя прихоть, а предаварийная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Обратите внимание на Жилищный кодекс РФ ( можете на квитанцию об оплате - ремонт и содержание жилья). Обратитесь с письменным заявлением и второй экземпляр зарегистрируйте как входящий. Удачи. Обращайтесь.