Можно ли вернуть ингалятор в течении 14 дней со дня покупки, если целостность упаковки не нарушена?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Возврат качественного ингалятора Возврат ингалятора в течение 14 дней Важно! Действующее законодательство РФ не обязывает продавца возвращать деньги за товар, который вам просто не подошел. Вы лишь вправе обменять этот товар на другой, а вот если никакой "другой" товар не подходит, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. На практике покупателя может не устроить любой аналогичный товар. Срок, в течение которого можно вернуть товар Срок возврата ингалятора в рассматриваемом случае - в течение 14 дней не считая дня его покупки | п. 1 ст. 25 ЗОЗПП. Срок возврата денег Срок возврата денег за ингалятор надлежащего качества - 3 дня с момента предъявления требования | п. 2 ст. 25 ЗОЗПП.

Подробнее читайте здесь insulaw.ru