Проблема с холодной водой утром - как решить проблему и снизить оплату

• г. Архангельск

Я утром очень рано просыпаюсь пока весь стояк еще спит, вода по стояку еще не пропущена (живем на 3 этаже), соответственно примерно в течении 30 минут вода из крана горячей воды текет холодная, а платим мы за нее берется как за горячую плюс оплата стоков. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зафиксируйте факт подачи воды ненадлежащей температуры. Подайте претензию в управляющую компанию, попросите сделать перерасчет за переплату. В договоре на водопользование должны быть критерии подачи горячей воды или ссылка на постановление Правительства РФ, регламентирующего правоотношения в сфере ЖКХ. Укажите в претензии нарушения норм договора.