Поломка горячего крана после замены стояков - что делать?

• г. Москва

В доме отключена горячая вода. Сделана Заявка на отключение хол и гор воды (т к краны будут заменяться на обоих) Деньги взяли за оба стояка. Когда краны были установлены, пришли слесари, потихоньку включили хол стояк - протечки нет. И всё. Горячий кран не испытали. Через 30 минут после их ухода в горячем стояке пошла вода под напором. Кран потек, результат плачевный. Слесари не могут объяснить откуда вода. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, фиксируйте факт и причину протечки. Пишите претензию в контору, откуда вызывали слесарей. Вам некачественно оказали услугу, так что требуйте возмещение с них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратиться в УК (если слесаря их), чтобы составили акт и напишите им претензию. Если слесаря другой компании, то тоже нужно зафиксировать данный факт, но претензию предъявлять этой компании.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли установить запирающий кран на стояке горячей воды у себя в квартире? С левой стороны от стояка расположен полотенцесушитель с двумя разрешенными запирающими кранами, установленные для перекрытия горячей воды в случае замены полотенцесушителя без отключения воды в стояке. Запирающий кран на стояке горячей воды хочу установить для возможности пускать горячую воду непосредственно через полотенцесушитель, если он будет теплым, а не горячим. Диаметр крана равен диаметру трубы стояка, т.е. заужения нет, давление не будет меньше.

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Для замены запорного крана на стояке была оформлена официальная заявка. Заявка на отключение была принята на определенный временной интервал - с 12 до часа дня. За 5 минут до 12 часов пришел слесарь УК и сообщил в присутствии свидетелей, что спускается в подвал перекрывать стояк. Подождав 10 минут и убедившись что вода перекрыта, приглашенный мастер демонтировал запорный кран для замены. Однако через несколько минут из стояка хлынула вода, после звонка слесарю подача воды прекратилась. Позже слесарем было заявлено о том, что якобы надо было ждать его звонка о подтверждении отключения стояка. Оформлена заявка на составление акта протечки, ожидается приход представителя УК для составления акта. Необходимы ли доп. действия для подтверждения вины УК в протечке?

Вызвала слесаря капает горячая вода в стояке, из крана подтекает. Слесарь сказал что отключит стояк с горячей водой (время 8 вечера) а утром вызвать слесаря он починит. Договор на отключение не выписал. Должна ли я оплатить отключение за все время ночи?

Добый вечер!

Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК.

Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку.

Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?

Отремонтировала стояк горячей и холодной воды у себя в квартире многоквартирному дому 30 лет. Предварительно оставила в обслуживающей организации заявление на отключение стояков, оплатила за данную услугу денежные средства. Когда после ремонтных работ включили стояки, нижний участок стояка, расположенный в перекрытии, потек (по всей видимости сгнил и от давления воды пошла течь) и затопило квартиры жильцов снизу. У меня в квартире все сухо, моя часть стояка в исправности, стыки в порядке. Кто несет ответственность за случившееся в данной ситуации?

В санузле потек стояк. Вызвали аварийку, они сказали, что могут вырезать в стояке место протечки и варить новый участок. Но нами было принято решение заменить все стояки и разводку труб в санузле за свой счёт, работники аварийки согласись взяться за эту работу вне рабочее время. При замене стояков, естественно вода была отключена по всему стояку над нами и под нами. Теперь нам управляющая компания хочет влупить штраф за отключение воды. Как-то это можно оспорить и на основании чего они могут выставить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не перекрывает воду кран от стояка горячей воды. Сантехник требует 2000 руб за отключение стояка и 2000 руб

за отключение обратки!

В чьей собственности кран от стояка?

Вода из холодного крана течет под 40 градусов, приходится сливать по 20 минут. Сантехник из управляйки сказал, что дело у меня в кране, пробовала перекрыть у себя холодную и горячую воду и проверить общедомовой стояк утром, на утро стояк с холодной водой оказался горячим, значит проблема вроде не у меня. К вечеру появилась холодная вода, но теперь нет горячей, хотя полотенчик кипяток (работает от горячей воды). Что делать уже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение