А если не заберу, что делать-ждать 10 дней, а потом?

• г. Москва

Куплен ноутбук 1,5 года назад. За это время побывал в ремонте 4 раза. Последний раз написано заявление о возврате денег (обещали рассмотреть в теч. 10 дней). Сегодня позвонили и просили забрать, т.е отремонтировали в 5 раз. Как раз сегодня-04.04.2012 закончился срок гарантии на ноутбук.

Вопрос: если заберу-то деньги не вернут? А если не заберу, что делать-ждать 10 дней, а потом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На экспертизу необходимо отдать, если установят заводской брак, то обязаны будут вернуть денежные средства!В претензии напишите о возврате денежных средств и производства экспертизы с выяснением причины попадания в сервисный центр!

Здравствуйте Ирина! Думаю начать нужно с документов, какие у вас есть на все выполненные ремонты . Сложите все сроки ремонтов. Это срок на который продляется ваша гарантия, т.е. гарантия на товар. Второе если причина ремонта из5 раз повторяется хотя бы дважды, то это повторяющийся недостаток, т.е. существенный недостаток . На основании ГК РФ и ЗПП вы имеете право на расторжение договора купли-продажи . Третье ваш ноутбук - ваша собственность, оставлять его в чужих руках как-то не очень надежно, еще - ремонт 5-ть раз в одной и той же мастерской не наводит на мысль- развод чистой воды. В 10-ти дневный срок продавец обязан решить проблему или отказать вам. Экспертиза конечно дело правильное, но что могут эксперты в ноутбуке рассмотреть после 5-ти ремонтов- только то что эти ремонты были, а не их причину. подумайте, конечно ни кто не в праве вам запретить провести экспертизу.

Татьяна