У меня долг по кредиту. Я недавно подарила квартиру моему сыну. Могут ли её забрать у моего сына за мои долги.

• г. Благовещенск

У меня долг по кредиту. Я недавно подарила квартиру моему сыну. Могут ли её забрать у моего сына за мои долги.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. сейчас собственник - Ваш сын

Однако если дело дойдет до судебного взыскания долга, Банк может оспорить сделку по дарению квартиры, как направленную на ухудшение Вашей платежеспособности.