Отказ в выдаче документов и невыплата заработной платы - как защититься?

• г. Оренбург

Моему мужу не отдают с работы документы паспорт и права и не отдают деньги за рабочие дни работал он не официально. Он приехал туда что бы забрать а его просто напросто послали что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию.

Моожно по полной развлечься с работодателем, сначала признать отношения трудовыми и натравить на него трудовую инспекцию, потом написать в полицию и т.д.