Затягивание получения военного билета - что делать и как защитить свои права?

• г. Саратов

Нужен совет, молодой человек уже больше полугода пытается получить военный билет, в детстве переболел туберкулёзом, к военной службе не годен. Прошёл военную комиссию и с тех пор со стороны военкомата одни обещания, завтраками кормят постоянно. Приписной закончился, на работу из за этого устроиться невозможно. Сегодня же сказали что уже комиссия прлсрочилась и нужно проходить её заново. Законно ли это все, какие меры можно предпринять, можно ли получить приписной на время всех этих разбирательств? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение может быть принято только в период призывной комиссии, которая проводится 2 раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

При призыве необходимо проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности. Если оно было пройдено при прошлом призыве, т.е. в период с 1 апреля по 15 июля, то сейчас его необходимо проходить снова, т.к. уже другой призыв.

Приписное свидетельство в период, пока проходится медицинская комиссия, а при необходимости дополнительные обследования может находиться у призывника.