У меня умер гражданский муж. Смогу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если брак не был зарегистрирован, то на себя не оформите пенсию. Если отцовство в отношении ребенка установлено, можете подать заявление, предоставить доказательства, что ребенок находился на иждивении у умершего.