Попадает ли статья 264 часть 2 под амнистию? Дали 2 года колонии поселения, отбыл 3 месяца, есть сын до 4 лет, без матери.

• г. Истра

Ответы на вопрос (1):

Тамара, точно пока не установлено, будет ли она - амнистия вообще, и будет ли амнистия распространяться на ч.2, ст.264 УК РФ в частности. Если случится амнистия, как в 2000 году, то вероятно, что Ваш человек подпадет под ее действие.