Право жителя МКД на подписание договора с ООО об установке видеокамер и оплате за них - анализ условий и легитимность соглашения

• г. Москва

Имеет ли право Житель МКД (собственник) подписать Договор с ООО об установке видеокамер вокруг дома и оплате за их? УК внесла в общий платежный документ. Сумма со всех квартир одинакова. Житель дома инициатор собрания, председатель счетной комиссии и она же подписывает Договор, без приложения сметы. В этом месяце включена строка Отопление КПУ плюс отопление площадь.

Ответы на вопрос (1):

Если эти платежи приняты на общем собрании, то да имеет право.