Сосед ежедневно работаете мини-дрелью, постоянный шум. Куда можно обратиться? С уважением к Вам!

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Если работает с дрелью до 22, Вы не сможете никуда обратиться. А так к участковому либо через суд.

Здравствуйте. Пишите заявление к участковому. Не поможет. Вызывайте эксперта по замеру шуму. Специалисты разработали сравнительный перечень звуковых вибраций: 0-12 дБ — еле слышный шелест листвы; 15-20 дБ — человеческий шепот; 25-30 дБ — тиканье часов; 35-45 дБ — приглушенный голос человека, спокойная беседа (допустимо для жилых помещений); 50-55 дБ — звук работающего принтера, факса, печатной машинки; 60-75 дБ — смех, громкий разговор, крик, работа фена и стиральной машины (постоянное влияние опасно для здоровья.) После проведенных замеров фирма выдает заключение, имеющее юридическую силу. Это значит, что Вы вправе предъявить к соседу иск в суд о защите своих прав и взыскании морального вреда...

Желаю удачи. В.