Могу ли я по выходным ездить к бабушке по папиной линии, несмотря на противодействие мамы?

• г. Рогачёв

У меня с отчимом и с мамой проблема я не хочу с ними жить. Могу ли я по выходным ездить к бабушке по папиной линии папа платит алименты но мама мне не помогает. На данный момент я учусь в колледже и могу ли на выходные ездить к бабушке мне 16 лет но мама этого против.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.55 СК РФ Вы имеете право на общение с обоими родителями дедушкой бабушкой и братьями сёстрами и другими родственниками, расторжении брака родителей или признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на ваше право. Вы имеете право также на общение с родителями проживающим в другом государстве.

Значит нужно проконсультироваться у белорусских юристов.