Имеет ли брат право приводить знакомых ночевать без моего согласия (у нас совместная долевая собственность: брат 1/6, я 5/6)

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос №164866. Хотелось бы уточнить след. Момент:

1. имеет ли брат право приводить знакомых ночевать без моего согласия (у нас совместная долевая собственность: брат 1/6, я 5/6)

2. можно ли по суду разменять квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может входиь в квартиру без вашего согласия,поскольку тем самым нарушается неприкосновенность вашего жилища (ст.139 УК РФ). Принудительный размен в отношени частных квартир законом не предусмотрен. С уважением,