Освобождается ли от первоначальной подготовки на время учебы в вузе, если она совпадает по времени с заочным обучением в высшем учебном заведении?

• г. Ковров

В случае, если первоначальная подготовка совпадает по времени (на месяц) с учебой в высшем учебном заведении на заочной форме обучения, освобождается ли человек от первоначальной подготовки на время учебы в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Справку-вызов предъявляйте и рапорт пишите на учебный отпуск, а руководители уже будут решать вашу судьбу и возможно сдвинут первоначалку.