Безнаказанность угрозы убийством по телефону - Почему полиция не возбудила дело?

• г. Тверь

Мне поступила угроза убийством по телефону. Также по телефону были угрозы моей жизни через моих родственников. Написал заявления в полицию. Звонков больше нет. Дело не возбудили. Разве это правильно? Объясняют тем, что подозреваемый отказался от дальнейших действий. Мне теперь надо 105 ст. дожидаться, а родственникам дальше переживать?

Ответы на вопрос (2):

Должны возбудить. Нужен билинг телефонного разговора и жалоба вышестоящему руководству либо иной Правоохранительный орган.

После первого отказа о возбуждении уголовного дела я написал жалобу. Материалы дела были посланы на дорасследования. Ответ в письменном виде от участкового пока не получен, но я уже знаю, что опять есть отказ. Дело "запинывают"? Зачем вообще нужна тогда это ст.?