«Как защититься при звонке от представителей МТС банка с требованием предоставления личных данных»

• г. Самара

Позвонили сегодня на мой номер телефона представились сотрудниками МТС банка, сказали что моей картой завладел другой человек, предложили ее заблокировать так как я ей вообще не пользуюсь попросили паспортные данные дату рождения и код с подтверждением, что делать в этой ситуации? Если я им сказала свои паспортные данные.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, судя по тексту - все вполне вероятно, и блокировка для возможности избежания причинения Вам материального вреда - в таком случае нормальная мера предосторожности.