Возможно ли восстановить удостоверение на управление ТС по новому месту жительства после лишения?

• г. Улан-Удэ

Меня лишили удостоверения на управления ТС, срок вышел. За время лишения я поменял место жительства (Красноярский край на Приморский край). Могу ли я восстановить удостоверение по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению такой возможности исходя из Вашего вопроса нет.

см. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Можете, просто заявление на возврат в новое место придется дополнительно писать. Достаточно подробно об этом - здесь: alljus.ru