Муж, лишенный прав за езду в нетрезвом виде, попал в аварию с Камазом - какие последствия ждут его?

• г. Саратов

В декабре 2017 года мужа лишили прав за вождение не в трезвом виде на 17 месяцев. 9 октября этого года он попал в аварию, столкнулся с камазам. Был опять не в трезвом виде. Сам не помнит что случилось в ГАИ сказали по его вине. КамАЗзист не получил повреждения. Что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.Максимальное наказание - лишение свободы до 2 лет. В вашем случае более вероятно штраф или исправ. Работы.

Если виновный совершил аналогичное деяние (вождение в состоянии опьянения) в течение года после отбытия прошлого адм. наказания - наступает уже уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соседа в марте 2017 лишили прав за вождение в не трезвом виде. В феврале 2018 будучи лишенным прав его повторно поймали за рулем в алкогольном опьянении. Что ему грозит?

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу: в 2012 году муж лишался прав за езду в нетрезвом виде. В 2013 он получил их обратно. Сейчас в 2017 он попал в аварию. Был в нетрезвом виде. Что ему грозит?

Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде 28 декабря 2015 года, присудили штраф в размере 30 т,р и лишение прав на 1,5 года. Права в гаи не сдал и 5 января 2016 года его поймали опять на машине в нетрезвом состоянии. Что ему теперь будет? Посадят ли его?

Здравсвуйте! 4 года назад меня лешили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года, потом поймали без прав трезвым добавили ещё 1.5 года. Права вернули, а через 9 месяцев опять поймали пьяным. Что мне грозит?

Племянника лишали прав за вождение в пьяном виде на 1,5 года в 2015 г, права получил заново, в 2018 попался повторно обнаружено 0,5 промиллей что ему грозит?

Извените что беспокою. Вы не могли бы подсказать брата первый раз арестовали за вождение в не трезвом виде, дали 15 суток и лешили прав на 7 лет. Потом его поймали опять в не трезвом види и лешили прав пожизненно и условный срок 2.5 года дали. И теперь опять его поймали внетрезвом виде, что ему грозит подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу: в 2012 году муж лишался прав за езду в нетрезвом виде. В 2013 он получил их обратно. Сейчас в 2017 он попал в аварию. Был в нетрезвом виде. Пострадавших нет. Что ему грозит? Можно более развернутый ответ без ссылок и статей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году первый раз лишили водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде на 1,6 года. 2013 году опять задержали в нетрезвом виде. По почте пришло письмо, где было сказано, что решением ссуда (без моего участия) было решено лишить право вождения автомобилем на срок 3 года и штраф 50 тыс. руб. В этот же день меня снова останавливают (только уже ППС) вызывают ДПС, где составляют протокол, я отказался от осовидетельсвования... что мне грозит? Спасибо!

Если лишили прав в 2014 году за пьянку на три года, 1,5 года дали за езду не в трезвом виде и 1,5 за среднее телесные повреждения при аварии. А в 1992 году уже лишали тоже за езду не в трезвом виде. Пол срока уже прошло можно ли их вернуть?

Муж был лишен прав изза дтп со смертельным исходом но в трезвом виде. Права забрал в марте этого года а в декабре 2016 был задержан за управление в нетрезвом состоянии сидел 15 суток. И вот несколько дней назад его задержали в нетрезвом виде. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение