Муж, лишенный прав за езду в нетрезвом виде, попал в аварию с Камазом - какие последствия ждут его?

• г. Саратов

В декабре 2017 года мужа лишили прав за вождение не в трезвом виде на 17 месяцев. 9 октября этого года он попал в аварию, столкнулся с камазам. Был опять не в трезвом виде. Сам не помнит что случилось в ГАИ сказали по его вине. КамАЗзист не получил повреждения. Что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.Максимальное наказание - лишение свободы до 2 лет. В вашем случае более вероятно штраф или исправ. Работы.

Если виновный совершил аналогичное деяние (вождение в состоянии опьянения) в течение года после отбытия прошлого адм. наказания - наступает уже уголовная ответственность.