Хочет арестовать имущество из-за долга по алиментам - правомерны ли действия пристава?

• г. Барнаул

Имеется долг по алиментам, бывшая супруга претензий не имеет, тем не менее пристав хочет арестовать имущество. Но конкретная сумма им озвучена не была. Я никуда не прячусь, долг выплатить не против. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны, т.к. Ваша супруга официально алименты взыскала и теперь сидит и смотрит что и как делает пристав.

Правомерны, однако, исходя из содержания вопроса, возможно имеются пути разрешения данной ситуации. Обратитесь за практической помощью к юристу.