История борьбы за жилищный сертификат - как влияет на решение отказ от матери?
₽ VIP

• г. Воркута

Отец, 56 лет. Стаж работы в Районах Крайнего Севера 31 год. в 2004 году встали в очередь для получения жилищного сертификата по переселению из РКС. В 2007 году мама (жена) приобрела в собственность квартиру в средней полосе у родственников. В 2009 году отцу дали 3 группу инвалидности, а в 2011 году 2 группу мы сразу продвинулись по очереди на жилищный сертификат вперед. Мама квартиру за пределами продала в 2011 году. Право на получение жил. серт. Поставили на 2012 год. В предоставлении жилищного сертификата отказали, в связи с тем, что было жилье на дату постановки на учет за пределами РКС. Может ли мама отказаться от получения сертификата, и тем самым мы хотя бы получим сертификат на оставшихся членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в предоставлении сертификата следовало обжаловать в суде.