Важность заполнения паспортных данных в документе Заявление-согласие на обработку персональных данных для ученика 8 класса

• г. Горно-Алтайск

Я - классный руководитель ученика 8 класса. Его мама отказывается заполнять паспортные данные в документе "Заявление-согласие на обработку персональных данных". Чем я, как классный руководитель, могу руководствоваться, объясняя ей, что это необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

"Согласие" - это же от слова соглашаться.

Если человек не согласен - стало быть, имеет право не указывать те данные, на обработку которых он не согласен.

Если в локальных нормативных актов школы нет требований о том, что родители учеников обязаны предоставить паспортные данные для приема детей на обучение - то нет и оснований требовать их предоставления.