Проблемы с передачей автомобиля по доверенности - почему новые владельцы не могут снять машину с учета без личного присутствия старого владельца?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая, три года назад продала машину по доверенности. Новые владельцы зарегистрировали ее на себя только недавно. Им было сказано, что по ген. доверенности машину не имеют права снять с учета без присутствия старого владельца. Должно быть мое личное присутствие. Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Если в доверенности указанно прямое полномочие на снятие/постановку на учет ТС - требование не правомерно, но в то же время, это в Ваших интересах. Вы до сих пор владелец ТС. Обращайтесь.