Возможно ли усыновить ребенка, которому исполняется 18 лет в ноябре 2019 году, если я лишил(а) отца его прав?

• г. Краснодар

Моя сестра умерла в июне 2019 г. Она была разведена с мужем уже 10 лет. Отец не принимал никакого участия в воспитании и я в судебном порядке его лишила прав. Могу я усыновить этого ребенка. Вопрос в том, что ребенку в ноябре 2019 г. исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Усыновить можно только несовершеннолетнего ребенка.