Тетя-пенсионерка столкнулась с проблемой нарушения конфиденциальности - студенты-квартиранты делают фото и видеосъемки без разрешения. Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Моя тетя, пенсионерка, сдает комнаты вчастном доме студентам техникума, где сама и проживает вместе с ними. Месяц на можетезад начала замечать, что квартиранты ее фотографируют и ведут видеосъемки в ночное время, говорила с их родителями-родители не верят. Попросила их съехать они говорят что нет других вариантов квартирасъема и т.к. сейчас начался отопительный сезон, выгнать вы нас несможете. Как ей поступить?

Ответы на вопрос (3):

То что других вариантов съема нет, её беспокить должно меньше всего, как и начало отопительного сезона. Если был заключен договор-пусть выставляет требование о выселении по срокам, определенным в договоре. Если такого договора нет-пусть просто составляет требование о выселении и вручает им под роспись с указанием сроков съезда.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия можно предпринять в отношении квартирантов, в связи с фото и видеосъемкой в ночноее время спящего человека, она слышала их разговор о том что они за это получают деньги, т.к. где их выставляют, но докозательств у нее нет.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, исходя из норм Закона "О персональных данных". Обращайтесь в полицию - пусть они выясняют, что это за съёмка и зачем.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты не платят за квартиру. Каждый день новые были отговорки. Когда я попросила их съехать, мне сказали, что им некуда съезжать, а выгнать я их не могу т.к. отопительный сезон не прошел, и у них 2 маленьких детей. Так ли это?

Живем в коммунальной квартире, где являемся собственниками комнат. Собственница третьей комнаты в квартире сдает свою комнату квартиранту, который ведет себя безобразно во всех отношениях. Все жалобы по поводу поведения квартиранта в быту, собственница игнорирует. Как нам быть?

Собственник комнаты сдает комнату внаем. Квартирант ведет себя вызывающе. Связаться с собственником не можем - адреса нет, на телефон не отвечает. Как можно избавиться от нежелательного квартиранта?

Купили квартиру в долевом. Дом уже готов, но не сдался. Мы сами въехали и поставили дверь. Документы права-уступки есть. Могут ли нас выселить? Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение? Помогите пожалуйста.

Они говорят вырежим вам входную дверь, но это же порча имущества?

Электросети самовольно переключили мой дом на уличный счётчик, снизив при этом мощность потребляемой энергии. Не работает электрокотел, плита и другие приборы. Начался отопительный сезон, дома холодно, а в доме проживает несовершеннолетняя дочь и пожилая бабушка. Как вернуть все как было.

Ситуация такая: мои родители живут в многоквартирном доме, начался отопительный сезон - дали отопление. Обьявление для жильцов о начале отопительного сезона не было. Придя домой с работы родители обнаружили затопленную квартиру - сорвало кран на батарее, к тому же и соседи ниже этажом тоже оказались затоплены. Теперь соседи с низу требуют с моих родителей возмещения ущерба. Скажите как поступить в этой ситуации?

Сдала 1-к квартиру. Заключили договор на 2 месяца до 8 января. Квартира в собственности у моей мамы. Договор подписывала я. Девушку, которая сняла квартиру предупредила, что продлевать договор не буду и прошу съехать в срок. Она говорит, что я не имею права просить ее съехать в отопительный сезон. Сказала мне, чтобы Я нашла ей квартиру и заплатила за месяц проживания. Правда ли, что не имею права ее выгнать в отопительный сезон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Живу с девушкой и ребенком, на моей квартире, сейчас мы расстаемся, и она говорит что я не имею права ее выгнать так как начался отопительный сезон, так ли это? Мы не рассписаны и ребенок у нее от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение