Как выкупить долю на материнский капитал у свекрови, если у мужа уже есть своя доля?

• г. Москва

Можно ли снохе выкупить долю у свекрови на мат капитал? Муж и один ребёнок прописан у неё, а я хочу выкупить у неё 2 доли на мат, капитал. И прописать я тоже со вторым ребёнком. Возможно ли это если у мужа там есть своя доля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, такая сделка возможна, если после ее совершения Вы и члены вашей семьи станут собственниками всей квартиры, то есть свекровь полностью выйдет из собственников жилья, и квартира будет принадлежать только Вам, вашему мужу и детям.