Возможен ли выкуп доли на материнский капитал в квартире, если у меня уже есть своя доля?

• г. Казань

Могу ли я выкупить долю в квартире на маткапитал? Доля составляет 1/15...у меня в этой квартире есть своя доля 1/5,но я хочу просто по тихоньку начать выкупать у родственников доли..

Ответы на вопрос (7):

Купить долю на материнский капитал можно в том случае, если вы станете собственником всей квартиры

Здравствуйте! Нет, не можете выкупить только 1/15 доли. Можете выкупить за счет средств МСК все доли, чтобы в собственности был весь объект недвижимости (100%).

Здравствуйте! так пенсионный фонд не одобрит, к сожалению.

А у мамы я смогу выкупить долю 1/5 в квартире 88 кв. м?

Если станете собственником всей квартиры, но пенсионный может не пропустить так как доля родственника

Только все доли, у других собственников можете выкупить за счет средств МСК, а не 1/15 доли.

Можете, если квартира станет в собственности Вашей (детей)