Военный пенсионер-это гражданский персонал или военнослужащий?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Военный пенсионер, это ПЕНСИОНЕР... Поэтому не то и не другое)))

Гражданским персоналом он никогда и не был, если являлся военнослужащим...

Здравствуйте, военный пенсионер это гражданин, уволенный с военной службы и являющийся получателем пенсии за выслугу лет. Если он не трудоустроен в организацию МО РФ и не поступил повторно на военную службу, то он не может иметь статус гражданского персонала или военнослужащего.