Владелец кредитной карты, взятой в ВТБ в 2012 году, столкнулся с требованиями оплаты долга от ПКБ - как реагировать и что говорить?

• г. Владикавказ

Брала кредитную карту в ВТБ в 2012 году. До апреля 2014 платила. Потом не было возможности. Прошло более 5 лет. В суд не подали. Сейчас звонят с ПКБ о том что выкупили долг и требуют оплатить. Как быть и что им говорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нецензурно посылайте звонящих и кладите трубку.

При участии грамотного юриста суд откажет коллекторам в иске по причине пропуска срока исковой давности.

Если Вы будете их посылать, и не будете ничего больше говорить - шансов нет у коллекторов.

Пусть обращаются в суд. Но если Обратятся то в суде вам надо саиой заявить о пропуске срока исковой давности.