Ищу инвестора для займа - важные детали и необходимость заключения договора

• г. Чита

За помощью к вам. Займ от инвестора. По электронке выслал всё, от паспорта, до егрн мне. Просит гарантийный взнос перевести. Стоит заключать договор.

Ответы на вопрос (5):

Ситуацию подробно опишите, помимо копий...

"просит сделать ему гарантийный перевод, после этого он перечислит займ" уже странно... Если договор подписывается организацией, то и деньги должны поступить туда же. Я бы сомневался.

Это жулик, не связывайтесь.

У человека ИП. Выслал все соответствующие документальные подтверждения. Прежде чем перевести мне займ, просит сделать ему гарантийный перевод, после этого он перечислит займ. Образец договора выслал. Перевод просит перевести на карту. На мой вопрос, почему не на счёт его организации, ответил-потому, что так надо.