Как получить ПТС на автомобиль после переезда в Крым и отказа владельца от сотрудничества?

• г. Симферополь

Мой друг в 2013 году переехал из Кировоградской обл. Украина. В г.Севастополь. Переехал вместе с автомобилем на который имеется генеральная доверенность действительная по 2023 год.

До и после референдума он и автомобиль на территорию Украины не выезжал.

Паспорт гражданина РФ ему выдали по решению суда.

Со всеми документами на автомобиль он отправился в МРЭО Севастополя. Где ему после проверки и запроса в Украину поставили на временный учет до 06.2021 года. Что дальше делать и как получить ПТС никто не знает. Владелец, который выписал ген. доверенность на контакт не идет. И не чего знать не хочет. Поверенный выехать не может в Украину также не может, так как на него открыто дело по дезертирству (уклонение от АТО).

Какие есть способы получения ПТС на этот автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Могу помочь.