Как получить ПТС на автомобиль после переезда в Крым и отказа владельца от сотрудничества?

• г. Симферополь

Мой друг в 2013 году переехал из Кировоградской обл. Украина. В г.Севастополь. Переехал вместе с автомобилем на который имеется генеральная доверенность действительная по 2023 год.

До и после референдума он и автомобиль на территорию Украины не выезжал.

Паспорт гражданина РФ ему выдали по решению суда.

Со всеми документами на автомобиль он отправился в МРЭО Севастополя. Где ему после проверки и запроса в Украину поставили на временный учет до 06.2021 года. Что дальше делать и как получить ПТС никто не знает. Владелец, который выписал ген. доверенность на контакт не идет. И не чего знать не хочет. Поверенный выехать не может в Украину также не может, так как на него открыто дело по дезертирству (уклонение от АТО).

Какие есть способы получения ПТС на этот автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анатолий.

Проживаю в Севастополе с 1988 года. Гражданин РФ с 2003 года, получил паспорт гражданина РФ в 2003 году, но имел паспорт гражданина Украины в этот период. В 2008 или в 2009 году обратился к президенту Украины о прекращении гражданства Украины. Пришёл ответ о том, что я исключен из гражданства Украины. До 2014 года я сдал паспорт гражданина Украины в органы МВД города Севастополя Украины. Ксерокопии украинского паспорта не осталось. Справку о сдаче паспорта потерял. Есть серия, номер украинского паспорта и когда выдан. Сейчас от меня на работе требуют справку о том, что я НЕ являюсь гражданином Украины. В органах МВД Севастополя направили в консульство Украины в Ростов-на-Дону по решению моего вопроса. Там саботаж по понятным причинам. Подскажите, каким образом мне получить эту справку? На Украину выехать не могу.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я проживаю в Севастополе с 2012 года. На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины. Регистрацию в Крыму не имею. Через суд доказал постоянное проживание в Севастополе. Получил положительное решение суда, но ФМС по г. Севастополю отказывают делать паспорт. Как мне быть?

Ситуация - есть мужчина в г. Севастополь проживающий, гражданин РФ. У него в собственности 1/2 дома (на пару с бывшей женой, гражданкой Украины) на материковой Украине. Дом надо продать. Соответственно, необходимо оформить доверенность от гражданина РФ на представление его интересов как продавца в Украине (поверенный - его сын). Доверенность на любые действия с домом сын получил в Краснодарском крае, но вернувшись в Украину, сказали что доверенность не действительна так как в ней прописан паспорт кот был выдан в Севастополе (отец) Как выйти из ситуации? Как продать дом? Спасибо.

Я гражданка Украины, оформила временный ввоз автомобиля сроком на один год до 15.03 2023., но доверенность закончила срок действия 2 августа 2022 года. Автомобиль принадлежит моему сыну, он проживает на территории Рф, у него Вид на жительство. На территорию Украины выехать и оформит новую доверенность нет возможности в связи с военными действиями. Могу ли я передвигаться на этом автомобиле и как правильно написать решить этот вопрос?!

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года гражданин РФ, приехать не может, на момент покупки был гражданином Украины и был прописан в г. Севастополе. Доверенность российская от 30.07.2014 г.выдана нотариусом в Севастополе. Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Я гражданин россия с пмж в украине. Заехал в украину на автомобиле на российской регистрации. 3 года не выезжал из украины. Как мне теперь беспрепятственно выехать из украины в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Здравствуйте! Куплен автомобиль в 2011 году по генеральной доверенности в Украине. Я сам живу и жил всегда в Крыму. 28 марта 2014 года этот автомобиль зарегистрировал на себя поставил на крымский учет в Черкассах. А также по решению третейского суда признали права собственности за мной с 2011 года. Гибдд регистрировать отказывается и 399 постановление для них не указ. Суды ссылаются на законодательство Украины, мол по закону Украины моя машина с 2014 года 28 марта, при чем

здесь Украина для Крыма. Не могу свою машину поставить на российский учет есть ли толковые юристы которые помогут в этом вопросе? С ув. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение