Вопрос о возможности увольнения работника со срочными договорами по соглашению сторон - распространяется ли это на работников с бессрочными договорами?

• г. Адлер

На предприятии решили уволить работников со срочными договорами по соглашению сторон, могут ли такой способ применить к работнику с бессрочным договором?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, однако Ваше право отказаться от подписания указанного договора.

Добрый вечер.

Предложить расторгнуть договор досрочно работодатель может как работникам, работающим по срочному договору так и бессрочному. Работник же сам решает, соглашаться ему на подобное досрочное расторжение или нет.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.

А чем же может грозить со стороны работодателя в случае отказа? Дело в том что расторжение навязывают.

Вы сами решаете соглашаться или нет, заставить не могут.