Несправедливая выставка счетов на отопление - правомерно ли это и как с этим бороться

• г. Краснодар

Отопительный сезон в Краснодарском крае начался 15.10.2019 по факту отопление включили только 31.10.2019 во второй половине дня. Но теплосети платежную квинтацию прислали уже за полный месяц. Насколько это правомерно и как с ними бороться.

Ответы на вопрос (2):

Приглашать представителей УК и актировать отсутствие отопления полмесяца. Если необходимо - приглашать председателя МКД или соседей, требовать перерасчет.

Добрый вечер.

Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов – в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. Если у Вас предусмотрена оплата только за период отопительного периода и услуга не была Вам оказана, однако требуют оплату за полный месяц оказания услуг напишите письменное заявление к поставщику данной услуги с просьбой разъяснить основания начисления данной услуги за полный месяц ее оказания, при фактическом ее неоказании. Также за разъяснением данной ситуации можете обратиться с заявлением в прокуратуру по месту Вашего жительства.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.