Доверенность на мужа для выполнения электромонтажных работ - ситуация без образования и возможности оформления на работу

• г. Благовещенск

Я ип электромонтажные работы. . у меня образования электромонтажного нет. все работы выполняет муж... могу ли я сделать доверенность на мужа о том что он будет выполнять эти работы в соответствии со своим професионализмом. Чтобы для налоговой не было вопросов... оформлять его на работу не буду.

Ответы на вопрос (1):

Анна, с такой доверенностью вопросы у налоговой будут. Трудовые отношения на лицо. Также как и доначисление всех налогов и штрафов. Если Вы не осуществляете фактически предпринимательскую деятельность, то оформить нужно ИП на супруга. Также возможно создание ООО. Правовое основание: ГК РФ, ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"