Может ли пенсионер возместить себе взносы на капремонт за предыдущие два год, если он не пользовался льготой?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Если имеются основания для применения льготы - может.

Компенсация носит заявительный характер и оформляется в органах социальной защиты населения.

Условием получения компенсации является отсутствие задолженности за капремонт.

Для получения компенсации необходимо оплачивать взносы до 10 числа каждого месяца.