Как подать в суд на организацию, обслуживающую дом, после повреждения машины крышным профлистом?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста.

Вчера вечером муж привез сына из садика и припарковал машину около подъезда. Пока поднимался домой, в это время с крыши слетел профлист и попал по крыши машины. В результате вмятина на крыше и царапина до грунта. Вчера мы съездили в милицию и зафиксировали все это, нам дали талон.

Что мы можем сделать в этом случае. Можем ли мы подать в суд на организацию, которая обслуживает дом. И как это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, обращайтесь в суд с иском к управляющей компании. Делайте оценку, уведомляйте управляющую компанию о месте и времени проведения оценки. Все дополнительные расходы включайте в цену иска.