Размещение рекламной колонки под окном моей квартиры - есть ли нарушение закона?

• г. Саратов

Сегодня в 20 сантиметрах от подоконника, под моим окном, аптека повесила колонку и от туда вещает реклама! Это законно без моего согласия? Дом многоквартирный, кирпичный,1967 года постройки. Я являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Использование общего имущества многоквартирного дома третьими лицами возможно только с согласия не менее 2/3 всех собственников помещений в многоквартирном доме. Стена дома относится к составу общего имущества многоквартирного дома.

Если необходим развернутый ответ и/или подготовить жалобу в надзорные органы, обращайтесь.