Иск студента за не выполнение договора институтом, это какой иск? Телефона нет!

• г. Ташкент

Иск студента за не выполнение договора институтом, это какой иск?

Телефона нет!

Ответы на вопрос (12):

Ничего не понятно из вашего вопроса, можно поподробнее.

Мною было подано исковое заявление в Измайловский районный суд. Ответчик ОАНО ВО "МОИ", бывший МТИ. О возврате всех денежных средств и морального ущерба, в связи с неисполнением институтом договора. Суд указал на котегорию 169 - О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг, выполнения работю. Теперь выходит определение суда, что оставлено без движения 23.10.2019 г. Однако определение у меня нет, сегодня уже 01.11.2019 г.! 9 дней, я не знаю причины? Как я его могу получить? Я запросил, через электронную приемную это определение, чтобы выслали на мою электронную почту.-они не отвечают! Вопрос, как мне получить это определение? А главное должен ли я оплачивать госпошлину, может из-за госпошлины оставили Заявление без движения? И какой иск это является имущественный или не имущественный? Исходя из чего и какую госпошлину указывать в калькуляторе? Вот, пока вот так вот изложил! Кто ответит по существу? Спасибо!

Если Вы просите взыскать деньги, то иск имущественный.

В чем он имущественный? Я за не оказание услуг института, свои деньги забрать хочу, плюс компенсацию! Где тут имущество? Это вроде, как не имущественный иск получается?

Имущественный означает подлежащий оценке. Если Вы настолько не разбираетесь в вопросах права и процесса, ну почему стараетесь все сделать самостоятельно? Это все не просто так, а Ваши действия влекут юридически значимые последствия.

По ситуации - Вам скорее всего уже иск вернули в связи с неустранением обстоятельств, послуживших основанием к его оставлению без движения. Это не препятствует повторной подаче. Вам следует получить копию определения о возвращении иска и исковой материал и устранив замечания подать снова.

Мой иск не подлежит оценки! Оплата по договору указана в платежных поручениях, приложенных к заявлению! Сумма иска исходит из платежек! Оценивать нечего! Что касается, морального ущерба, то он не имущественный и оценивать тоже нечего! Кстати мне не вернули иск, а оставили без движения! Надо корректней читать вопрос мой! А предполагать, и рассуждать легко, но не уместно! Однако, Что касается определения, то мне и так понятно, без Вашего умного ответа, что его нужно получить! Вопрос как, его получить, не нашел у Вас ответа у Вас! Чтобы отвечать по существу корректно, нужно иметь соответствующую компетенцию! Вопрос 1-как получить определение? Вопрос-2 является ли иск имущественным или нет! Плюс минус основания, для ответа, пожалуйста предостовляйте, на что ссылаетесь! Спасибо!

Какой кошмар. Ну, как говорится, варитесь в этом сами.

Руслан, таким тоном общайтесь со своими знакомыми.

С Такими налетами, не имея компетенции, с предложением помочь налетайте сами на своих знакомых! Не смогли ответить, значит - соответственно...

Читайте и вникайте! Ответил я Вам по существу Ваших советов! А уводить меня от корректно заданных вопросов, Вам наверняка статус еще не позволяет. Думать и соответствовать своим предложениям помочь, является воспитанием! Займитесь им! Спасибо за помощь!

Никому Вы не нужны помогать Вам. Научитесь сначала коммуникации. Обращаетесь за бесплатной помощью, будьте добры спрятать подальше свой норов и завышенное самомнение.

Доброй ночи, глубокочтимый и уважаемый РУ;СЛАН-АКА!

ИНШАЛЛА! ВАМ в помощь! УРА!