Возможность получения социальной поддержки на ремонт частного дома - рассмотрение случаев тружеников тыла и пенсионеров старше 80 лет с медалью за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны в с

• г. Смоленск

Может ли получить соц. поддержку на ремонт частного дома в сел. местности труженик тыла+пенсионер 80+ имеющий медаль за самоотверженный и доблестный труд в в.о.в. 1941-1945 гг от администации с/пос. смол. Обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каких-то федеральных льгот нет. Однако, возможна адресная помощь как лицу приравненному к участнику ВОВ. Две инстанции:

1. Администрация района - могут выписать древесину, в некоторых регионах есть такая помощь

2. ЦЗН - это федеральная помощь, она адресная.