Влияние нового пенсионного закона на мою работу - возможность сокращения при необходимости

• г. Челябинск

У меня непрерывный стаж работы 34 года. Работаю по настоящее время. По новому закону трудовой стаж у женщин должен быть 37 лет. Нам добавили пенсионный возраст. Женщины моего года рождения (1967) , выходят на пенсию в 59 лет, это значит мне работать еще 6 лет, но имея 37 лет стажа, они могут выходить на пенсию на два года раньше. Значит мне остается работать еще 4 года. Вопрос - могут ли меня в данном случае сократить с работы? В апреле 2020 года будет у нас на работе сокращение штатов.

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут. Но через биржу труда вы сможете выйти на пенсию раньше на 2 года.