Как поменять водительское удостоверение при наличии судебной задолженности по транспортному налогу и ЖКХ

• г. Сочи

У меня судебная задолжность у приставов по транспортному налогу и по жкх. Смогу ли я поменять водительское удостоверение, по истечению срока (замена водительских прав)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы начните обмен, но учтите, что в любой момент по постановлению приставов действие Ваших прав может быть приостановлено до уплаты долга.

Здравствуйте, конечно можете поменять ВУ никаких проблем не будет, Ваши долги не имеют к этому никакого отношения. А что касается ограничения права управления, то такая мера предусмотрена за совсем другие долговые обязательства, например, по алиментам, просто коллега невнимательно читал Закон об исполнительном производстве.