Процесс выигрыша тендера по 44-ФЗ - продление, переторжка и изменение цены.

• г. Томск

Участвовали в тендере по 44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме, наша заявка оказалась единственной, по Закону - Заказчик продлил тендер. Вопрос - там теперь все набегут, кто не успел в первоначальные сроки? :) И можем ли мы поменять цену?

Заранее спасибо,

Роман.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поменять цену Вы уже не можете, так как котировка Вами уже подана. Насчет того, набегут ли все, не знаю, но то, что продление осуществляется для этого, да. Как правило, если в первоначальный срок никто не заявляется, то при продлении тоже ажиотажа не будет.

Немного не юридический совет: имейте вторую организацию, чтобы подавать две котировки.

Заявку можно отозвать и подать заново, если время позволяет. Юридические действия при этом необходимо надлежащим образом зафиксировать.