Возможность перегонки автомобиля без страховки при отсутствии водительских прав у покупателя

• г. Архангельск

Покупаю автомобиль с пробегом у физического лица. У меня водительских прав нет, можно ли перегонять автомобиль без страховки (в течении 10 дней) лицу с правами в моем присутствии.

Ответы на вопрос (3):

Да, у него есть такое право.

Перегонять можно... Только оштрафуют, за отсутствие страховки. И водителя, и владельца.

Можно. Но "лицо" должно быть вписано в страховку если в ней ограничен круг допущенных лиц.