Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем, который не работает и не платит уже 13 лет?
₽ VIP

• г. Ачинск

Бывший муж в течении 13 лет не работает и не платит алименты. Его мать каждые пол года отправляет на имя моей мамы тысячу рублей, ей сказали что любая сумма отправленная в течении полугода является алиментами, что уголовное дело заводится только по не выплоте в течении полугода. Как заставить его в принудительном порядке платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы имеете право подать исковое заявление о выплате вам долга по алиментам.

2. Вы имеете право подать исковое заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов. То, что его мать отправляет 1000 р. на имя вашей матери не может считаться выплатой алиментов. Алименты выплачивает отец ребенка на имя ребенка, или лично в руки второму родителю (вам) под расписку.