Карта была заблокирована из-за штрафов ГИБДД - что делать, если нет информации о нарушениях?

• г. Краснодар

Карту заблокировали из-за штрафов ГИБДД, один был в мае, другой в сентябре. Я о них ничего не знала, ни письма, ни постановления о нарушении ПДД не получала. В смс указан только пристов к которому можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу.

Постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения Пдд вынесены скорее всего в отношении вас за нарушение скоростного режима. Данные постановления направляются заказными письмами пр месту вашей регистрации. Но работники почты мягко говоря не совсем добросовестно исполняют свои обязанности и данные письма возвращаются обратно в орган который вынес в отношении вас постановление. С даты возврата письма отсчитывается срок на вступление в законную силу и срок на оплату штрафа. В случае неоплаты постановление передается на исполнение в службу судебных приставов. Ознакомится с постановлением можно у судебного пристава. Срок на обжалование постановления уже истек. Восстановить его будет проблематично. Необходимо будет доказать уважительность причин пропуска. Оплатить штраф можно через сайт госуслуг.