Могу ли я подать в суд или написать заявление в полицию, с распиской на руках, если друг перестанет платить кредит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если друг взял у Вас деньги под расписку и не отдает - можете.

Удачи.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании. Полиция ваше заявление рассмотрит и укажет что данные правоотношения разрешаются в гражданском порядке путем направления искового заявления в суд. взысканием долга по расписке полиция не занимается.

Азамат, наличие расписки и не исполнение по возврату денежного займа по нему, является основанием для обращения в суд с иском о взыскании долга, а не в полицию.