Проблемы с больничным - мне грозит увольнение и уголовная статья. Как мне выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Я работаю кассиром на заправке летом была в отпуске две недели потом я заболела взяла больничный инастраный и привезла в Москву но мне сказали что можно её перевести и сделать на рассийский больничный но я и сделала через знакомую которая данный момент исчезла и больничный оказался фальшивым но у меня есть инастраный только копии Потому что у меня мой работадательвзял оригинали теперь не отдайет мне а дела мае передали в полицию и мне грозит статья 327 но на тот момент когда я делала больничный Я была беремена могут меня уволить с работы по решении суда просто я не знала что это подельный я бы не когда не ришилась бы на такой поступок темболи у меня двое дитей еще не савершено летниеподскажите что делать мне в такой ситуации я в этой компании работаю 3 года уже.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат ваш думаю решит проблему. Подлинник больничного следствие обязано изъять у работодателя, может запросить его из страны его выдавший.