Falshivym hospitalnym listom poluchila problemy s rabotoi - chem grozit i vozmozhno li uvolenie?

• г. Москва

Меня завут Фатима я летом приехала с Душанбе но я россиянка там заболела сделала иностранный больничный и по приезду в Москву я его перевела и сделала через знакомую случайную больничный рассийский который оказался фальшивым и теперь мои работадатель передал мой дела в полиции в полиции меня допрашивали и говорят статья 327 что мне грозит и уволить ли меня с работы.

Ответы на вопрос (6):

Фатима, уголовное дело скорее всего заведут, увольнение с работы зависит от работодателя, такое право у него имеется.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если вашу вину докажут, то могут и уволить вас.

Вам грозит ответственность по части 3 ст. 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа.

Да, Вас вправе будут уволить.

Даже я беремена все равно могут уволить.

Беременность не дает права использовать поддельные документы. Уволят на законных основаниях.

Увольнение по инициативе работодателя беременных не допускается. Если только Вас не приговорят к реальному лишению свободы, или иному наказанию, которое будет исключать Вашу работу у текущего работодателя, то не должны уволить.

Известите работодателя о своем положении.

В случае незаконного увольнения обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе в месячный срок.