Falshivym hospitalnym listom poluchila problemy s rabotoi - chem grozit i vozmozhno li uvolenie?

• г. Москва

Меня завут Фатима я летом приехала с Душанбе но я россиянка там заболела сделала иностранный больничный и по приезду в Москву я его перевела и сделала через знакомую случайную больничный рассийский который оказался фальшивым и теперь мои работадатель передал мой дела в полиции в полиции меня допрашивали и говорят статья 327 что мне грозит и уволить ли меня с работы.

Ответы на вопрос (6):

Фатима, уголовное дело скорее всего заведут, увольнение с работы зависит от работодателя, такое право у него имеется.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если вашу вину докажут, то могут и уволить вас.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит ответственность по части 3 ст. 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа.

Да, Вас вправе будут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Даже я беремена все равно могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Беременность не дает права использовать поддельные документы. Уволят на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по инициативе работодателя беременных не допускается. Если только Вас не приговорят к реальному лишению свободы, или иному наказанию, которое будет исключать Вашу работу у текущего работодателя, то не должны уволить.

Известите работодателя о своем положении.

В случае незаконного увольнения обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кассиром на заправке летом была в отпуске две недели потом я заболела взяла больничный инастраный и привезла в Москву но мне сказали что можно её перевести и сделать на рассийский больничный но я и сделала через знакомую которая данный момент исчезла и больничный оказался фальшивым но у меня есть инастраный только копии Потому что у меня мой работадатель взял оригинал и теперь не отдайет мне а дела мае передали в полицию и мне грозит статья 327 но на тот момент когда я делала больничный Я была беремена могут меня уволить с работы по решении суда просто я не знала что это подельный я бы не когда не ришилась бы на такой поступок темболи у меня двое дитей еще не савершено летние подскажите что делать мне в такой ситуации я в этой компании работаю 3 года уже.

Я работаю кассиром на заправке летом была в отпуске две недели потом я заболела взяла больничный инастраный и привезла в Москву но мне сказали что можно её перевести и сделать на рассийский больничный но я и сделала через знакомую которая данный момент исчезла и больничный оказался фальшивым но у меня есть инастраный только копии Потому что у меня мой работадательвзял оригинали теперь не отдайет мне а дела мае передали в полицию и мне грозит статья 327 но на тот момент когда я делала больничный Я была беремена могут меня уволить с работы по решении суда просто я не знала что это подельный я бы не когда не ришилась бы на такой поступок темболи у меня двое дитей еще не савершено летниеподскажите что делать мне в такой ситуации я в этой компании работаю 3 года уже.

Мой работодатель говорит что в службе безопасности проверили мой больнычный и признали фальшивым, просят писать обьяснительную почему он фальшивый или то что я не считаю его фальшивым, что делать?

У меня такая проблема, я заболел и обратился в платную клинику где мне открыли больничный лист, принес я его на работу его приняли, спустя неделю мне говорят что больничный лист фальшивый и мы увольняем тебя по статье за прогул. Вопрос могут ли меня уволить за прогул одного рабочего дня? 2 вопрос могут ли меня уволить если я отец ребенка инвалида детства?

На работе выяснили что больничный фальшивый, допрашивал полицейский, сказал что преобрел через интернет, что теперь будет, какой штраф?

Хочу узнать! Мой работодатель грозит мне что если я выйду на работу (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) то через 2 месяца уволит по статьи. Говорит что трудовой договор так заключен, что за пустяк можно уволить. Я очень переживаю так как являюсь матерью одиночкой. На работе занимаю должность директора магазина. Что мне делать?

8 числа стала на учёт в Центр занятости, но 9 заболела, темп 39,2.вызвали врача, приехала неотложка. Сделали тест, оказался отрицат., но мне все хуже. 10 мне сделали платный тест и он положит. Сегодня меня выгнали с поликлиники, куда меня привезли с оезультатами. Биржа труда требует больничный, который мне не хочет предоставить поликлиника. Хочу понять зачем цз больничный, они готовы мне оплатить его?, но они так же говорят, что приостановят дело если будет больничный. Замкнутый круг. Ни тебе лечения ни пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На старой работе, полтора года назад, перед сокращением взял больничный (через знакомых, врач приезжала и выписала больничный, потом ещё раз приезжала и закрыла его. Взял, чтобы ходить на собеседования, чтобы после сокращения не сидеть безработным т.к. у меня 3 детей). Уже давно сменил работу, и вот теперь позвонили из бухгалтерии старой работы с претензиями на то, что ФСС не приняла этот больничный, сочтя его за фальшивый.

Грозят, штрафы, мол, и т.д.

Мои действия?

Я зарегистрировал по не знанию статьи 322.2 (фиктивная регистрация) 6 иностранных граждан, которые заведомо не собтрадтсь проживать на моей жил площади, но и я не собирался выделять им жил площадь, на днях приехало уфмс, взяли с меня объяснительную, и вызвали к себе, я приехал, напечатали подробную объяснительную, где я объяснил что по не знанию закона зарегистрировал граждан, мои объяснения передали полиции. Я студент, 19 лет, что мне грозит?

Коротко расскажу о нашей проблеме. Мы купили больничный а он оказался фальшивым, было расследование дела вот теперь будет суд по статье 327 (3 пункт). скажите каки е будут последствия, что за это может быть и можно ли отделаться только штрафом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение