Суд по статье 158 п. 2а - зачем прокурор настаивал на общем порядке и какие последствия это может иметь

• г. Новосибирск

У нас был суд особым порядком по ст. 158 п 2 а,по причине что я не согласна была с тем что у нас было не заранее спланированое ограбление прокурор настоял на общем порядке чем это нам может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Будут рассматривать дело по общему порядку, т.е исследовать все доказательства. Допрашивать свидетелей и т.д. В этом случае наказание как в особом порядке не снижается.

А какова былп цель Вашего заявления?

Вы вину признаете?

Спросить
Пожаловаться

Если вину не признаете то вы поступили правильно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Особый порядок это по факту признание вины, в таком случае суд выносит приговор, учитывая сам факт признания вины, без исследования обстоятельств (приговор может быть мягче), если не согласны стало быть применяется общий порядок судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело статья 158 часть 1. Сегодня был суд особым порядком. Но назначили на другое число общим порядком. Ущерб возместил. Потерпевший на писал заявление на примерение сторон. Раньше были судимости но они погашены. Что мне может грозить?

Сегодня был суд... должно было быть в особом порядке но решили проести в общем порядке и отложили на месяц... сначала у нас была 158 ч 2 пункт а..затем изменили 160 ч 3...а кража была на 15 000 рублей по общему сговору нас две девушки было...

КАК НАМ БЫТЬ ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС. МЫ ДАЛИ ЯВКУ С ПОВИННОЙ СРАЗУ КАК НАС СНЯЛИ С РАБОЧЕГО МЕСТА.

Судился особым порядком по статья 228 часть 1 но прокурор отменяет особый порядок на общий что это может означать подскажите как себя вести на общем порядке по первым показаниям я не призновал свою вину.

Дело по статье 228.1 ч 3. п.б

Было заключено с прокуратурой досудебное соглашение, в котором я выдал собственную марихуанну 7,5+ гр. Прокурор утвердил досудебное, сегодня было заседание, рассматривали о проведении судебного заседания в особом порядке. Прокурор, адвокат и я подтвердили просьбу о особом порядке, прокурор подтвердил что досудебка выполнена (инициатива о именно такой форме выдачи была по сути со стороны прокуратуры), и судья выносит отказ в особом порядке, мотивирия тем, что мной не были даны показания изобличающие кого-либо еще) Подскажите, это законно? Чем это угрожает, и чего ждать?

Я незнал что такое особый порядок в суде и был введён заблуждение следователем, сейчас дело находится у прокурора и вот на дня он его передаёт в суд, как сделать что бы дело рассматривали в общем порядке а не в особом.

Могу ли я отказаться от особого порядка во время суда. Что 322.2. Суд был начат, судья спросила согласна ли я? Я ответила да. Но во время суда поняла, что не совсем осознавалась, что такое особый порядок. Прокурор попросил перерыв, могу ли я после перерыва отказаться от рассмотрения дела в особом порядке.

Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевшие написали кассационную жалобу. Приговор отменен только лишь из-за мягкости, в определении указано: на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства. Вчера мне сказали, что потерпевшие теперь не согласны с особым порядком. Как будет рассматриваться дело, если потерпевшие заявят, что не согласны с особым порядком, в обычном или особом? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто судим с особым порядком выходили поправки по 3 статья 158 часть 2 и по 2 статья 158. часть 3 в особом порядке с зачеслением явки с повинной. Какой срок должны были дать?

Сыну нанесли побои средней тяжести. Уголовное дело не возбуждали 8 месяцев. Виновный признает свою вину и настаивает на особом порядке проведения заседания. В чем разница между особым порядком и общим порядком. Должен ли обвиняемый выплатить сразу сумму ущерба выставленную потерпевшим. И что выигрывает виновный при проведения слушания в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение