Суд по статье 158 п. 2а - зачем прокурор настаивал на общем порядке и какие последствия это может иметь

• г. Новосибирск

У нас был суд особым порядком по ст. 158 п 2 а,по причине что я не согласна была с тем что у нас было не заранее спланированое ограбление прокурор настоял на общем порядке чем это нам может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Будут рассматривать дело по общему порядку, т.е исследовать все доказательства. Допрашивать свидетелей и т.д. В этом случае наказание как в особом порядке не снижается.

А какова былп цель Вашего заявления?

Вы вину признаете?

Если вину не признаете то вы поступили правильно.

Здравствуйте Ольга

Особый порядок это по факту признание вины, в таком случае суд выносит приговор, учитывая сам факт признания вины, без исследования обстоятельств (приговор может быть мягче), если не согласны стало быть применяется общий порядок судопроизводства.