Необходимость оригинальных свидетельств о рождении при подаче заявления о разводе

• г. Москва

При подаче заявления о разводе требуются оригиналы свидельств о рождении детей. Они находятся у моей жены. Если я получу в ЗАГСе повторные свидетельства о рождении с новыми серией, номером и датой выдачи прежние свидетельства будут действовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, все свидетельства о рождении детей действительны.

Здравия! Прежние свидетельства будут недействительны. Укажите, что вы утратили данные документы. Сотрудники ЗАГС сами найдут копии в архиве или запросят их из другого отделения ЗАГС.